Еще с прошлого года в Киеве продолжается строительство на Почтовой Площади, которое обернулось массой скандалов. КГГА уже больше шести месяцев не может справиться с решением вопроса.
Как сообщает специальный корреспондент Знай.uа с места событий, трое народных депутатов 11 октября пришли в Киевсовет, чтобы заставить проголосовать за расторжение договора с инвестором на возведение ТРЦ в историческом центре города.
По мнению политиков, нужно в первую очередь думать о масштабе и важности найденных там архитектурных находок.
Ситуация не дает покоя активистам: десятки неравнодушных постоянно обращаются с жалобами, они уверены: КГГА должна ставить на первое место интересы граждан, а не бизнес и финансовую сторону.
С июля придет новая помощь: кто будет получать 4500 гривен ежемесячно
Мобилизация 60+: как будут призывать в армию дедушек
ТЦК будут бессильны: юрист объяснил, кого не имеют право задерживать на блокпостах
Украинки массово разрывают семьи, чтобы получить гражданство ЕС
Проект решения нардепа Гусовского пока не набирал необходимого количества голосов. Поэтому представители общественности настаивают на том, чтобы мэр города Виталий Кличко и его соратники наконец перестали игнорировать это и разорвали соглашение.
Как известно, в прошлом году чиновники КГГА проверили скандальное Петиция о сохранении археологических памятников на Почтовой площади столицы собрала 13 тысяч подписей. В центре сооружают торговый центр на месте раскопок улиц времен Киевской Руси, ровняли почву под бетонную плиту, которая станет полом магазина.
Этот процесс зафиксировали общественные активисты и выложили в интернет, после чего пришли на площадь с акцией протеста. Городская власть неоднократно обещала на том месте построить музей для сохранения уникальных находок, но до сих пор этого не сделала.
Смотрите: ТРЦ на Почтовой Площади в Киеве, расторжение соглашения
Напомним, стало известно, что появится на месте закрытой "Кинопанорамы" в столице.
Как сообщал Знай.uа, в Киеве 11 октября с самого года состоялась массовая акция протеста владельцев машин на иностранных номерах. Также
Знай.uа писал, под зданием Министерства внутренних дел Украины (МВД) устроили массовое побоище.