В Киеве планируют построить Подольский мостовой переход. Интенсивность движения автотранспорта по 5 действующим мостам через Днепр составляет около 300 тыс. единиц автомобилей в сутки, ориентировочно по 60-70 тыс. автомобилей на каждый мост.

В "час пик" пропускная способность, заложенная в конструкцию, превышается на практически 3 раза. Об этом сообщает пресс-служба ККГА.

В особо неблагоприятном положении оказалась северо-восточная часть города, где самый большой жилой район Троещина - Выгуровщина - Воскресенка связан с правобережьем только Северным мостом.

Популярные статьи сейчас

"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Никаких долгих диет и изнурительно спорта: надежній способ похудеть к лету

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Показать еще

"В связи с этим продолжается строительство Подольского мостового перехода, который рассчитан на совместное шестиполосное движение автомобилей с пропускной способностью 60 тысяч единиц за сутки и метрополитена", – отметили чиновники.

В частности, уже выполнены работы по укреплению монтажных опор, сварка стыков арки, антикоррозионной защиты балки жесткости и арки, монтажа подвесных лесов балки жесткости и смонтированы 4 из 19 вязов арки моста через Днепр.

Также выполнены работы на эстакадах на Рыбальском полуострове, Трухановом острове, в урочище Горбачиха и у дамбы Русановских садов, Левоповоротном съезде с мостового перехода и на мосту через р. Десенка. Общая стоимость выполненных в этом году работ составляет ориентировочно 392,7 млн грн.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине построят первую нормальную дорогу. В Украине собираются начать строительство первого автобана по всем требованиям Европейского Союза, средства на него может выделить Германия. Соответствующее заявление сделал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Глава ведомства утверждает, что работы запланированы в направлении Мариуполь-Запорожье в юго-восточной Украине. На встрече с немецкими коллегами речь шла также о помощи Краматорску и его развитие.

Напомним, на месте известного издательства в Киеве возле метро "Шулявская" может появиться очередная жилая высотка.

Как сообщал портал Знай.uа жителей области хотят сделать киевлянами. Что изменится для жителей Коцюбинского?

Также Знай.uа писал о том, что под Киевом построят современную транспортную развязку.