В целом, в этом году в Киеве будет обустроено 3 новогодних локации. Одна из них – на Софийской площади, вторая – на Контрактовой площади, а третья разместится на Левом берегу Днепра. Появление сразу трех главных праздничных зон страны впервые пройдет в столице. На пресс-брифинг с участием главных организаторов праздника, который состоялся 4 декабря, Знай.ua узнал интересные подробности касательно одной из них.

Жителей Левобережного Киева ожидает двойной сюрприз.

"Новинкой этого года станет размещена на Левом берегу одна из главных новогодних локаций. Чего раньше не было", – сообщила директор Департамента культуры КГГА Диана Попова.

Развернется "зимний оазис" в Днепровском районе. А в его обустройстве примет участие всем известный украинский певец.

Популярные статьи сейчас

До 20 часов в сутки без электричества: в Раде дали тревожный прогноз по отключениям света

Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание

ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию

"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады

Показать еще

"В подготовке новогодней локации непосредственное участие примет Олег Скрипка. Результат должен приятно удивить киевлян и гостей города, поскольку вместе со своей командой в рамках "Страны грез" всегда делает что-то невероятное", – подчеркнула директор Департамента культуры КГГА Диана Попова.

А размещение "звездного" произведения искусства планируется в Международном Выставочном Центре.

Ранее Знай.ua писал о том, как украсят центр Киева до Нового года: чудозвери, снежинки-великаны и 90-метровая горка.

Также Знай.ua писал о выходных в январе 2019: сколько отдыха будет на праздники.