Об этом говорится в сообщении Национального Промышленного Портала.

Електробус Skywell вышел на свой первый маршрут 599 в Киеве – от метро Харьковская до улицы Шептицкого.

“Електробус перевозит пассажиров в теплом салоне, с опытным водителем и тихим плавным движением, поэтому даже вызывает удивление своим комфортом”, – отмечает издание.

Электробусы Skywel проходил до этого тестовую эксплуатацию в Виннице с 14 сентября этого года. Транспортное средство преодолел расстояние за 6 часов до разряда батареи на 60%. 12-метровый низкопольный городской електробус NJL 6129 BEV. Машина рассчитана на перевозку до 81 пассажиров (мест для сидения 32 + 1).

Популярные статьи сейчас

Мужчины могут потерять бронирование: кому следует готовиться к мобилизации

Страстная пятница 2025: почему этот день так важен, что нельзя делать и какие традиции соблюдают верующие

Старые квартиры облагают налогом: украинцы скоро получат письма

Пенсионерам выплатят надбавки: сколько получат в апреле

Показать еще

Автобус несколько дней уже работал на маршруте №19 “Вишенка – Винницкие хутора”. Также за эти дни эксперты промониторили работу электробуса, технические возможности и удобства для пассажиров.

Автобус марки Skywell – китайского производства. Автобус сертифицирован в Украине по европейским стандартам. Вместе с автобусом была доставлена специальная зарядная станция, которая может наполнять аккумуляторы автобуса за три часа, а самого заряда хватит на весь рабочий день.

кстати, на выставке EcoDrive 2018 в Киеве презентовали новый електробус марки Skywell, способен проехать на одном заряде до 300 км.

Напомним, Объединительный собор в Украине: стало известно, кто возглавит Автокефальную церковь.

Как сообщал "Знай.uа" наконец официально объявили, когда Украина получит многострадальный Томос, вокруг которого уже столько разговоров.

Также Знай.uа" писал, что у Киевпасстрансе объяснили, как связаны качество топлива, стандарты Евро-5 и цена на проезд в городском транспорте?