Главный гастрономический символ столицы "Киевская перепичка" снова вырос в цене. Об этом сообщает ТСН.
Сейчас цена популярного фастфуда составляет 17 гривен, хотя еще в 2017-м ее можно было купить 15 гривен, а в 2016 - за 12.
"Некоторые киевляне помнят, как покупали перепичку по 4,50, а теперь уже она стоит 17 гривен", - передают журналисты.
По словам продавцов рост цены связан с ростом цен на продукты в Украине в целом.
Пенсионеры получат неплохую доплату, но не просто так: какие условия
Сидели без света, а теперь еще и без газа: украинцев предупредили о возможных ограничениях
Продажа авто загонит в минус: украинцев ошеломили новыми требованиями - не сжалятся даже на подержанные авто
Ваша пенсия может быть значительно выше: как заставить ПФУ доплачивать1300 грн ежемесячно
"Пенсионеру не по карману. В следующем году с такими ценами, может, совсем не приду!", - пожаловался один из покупателей.
"Пенсии не настолько выросли, как растут все продукты. В том числе и перепичка", - жалуется другая покупательница.
Тем не менее, журналисты отмечают, что на популярность столичного фастфуда рост цены не повлиял.
Об этом пишет "Сегодня".
Оказывается, повод для волнений действительно есть. 31 декабря заканчивается договор между городом и частной компанией – разработчиком и инвестором проекта "Карточка киевлянина", которая имеет все права на программное обеспечение. Но, как уверяют в КГГА, о ликвидации этого многофункционального сервиса, о прекращении его работы или каких-то отдельных функций речь не идет.
Городская власть пока не планирует выделять финансирование на новый проект.
Напомним, в Киеве группа мужчин пробежалась в подземном переходе метро полностью обнаженными.
Ранее Знай.ua сообщал, столичные власти планируют демонтировать памятник известному русскому полководцу А. В. Суворову.
Также Знай.ua писал, в Киеве на нескольких станциях метро заработали первые банкоматы и терминалы.