Во вторник, 18 декабря, стало известно, что в киевской школе № 287 преподаватель младших классов жестоко издевалась над одним из учеников. В итоге мальчик стал жертвой буллинга.
Об инциденте сообщила его мать Виктория Акимова в Facebook-сообществе "Батьки SOS".
"В прошлом году (в сентябре 2017 года) мой сын был в 4-м классе. Киев, школа 287. Учительница моего сына написала на лбу красной пастой "лох", поставила перед всем классом, чтобы ребята посмеялись. После чего сын пошел в туалет, чтобы отмыть лоб. Об этом инциденте мы не знали, потому что сын побоялся нам рассказать. Узнали случайно от одноклассников сына", - рассказала Виктория.
Мать ребенка также отметила, что учительница сначала не желала разговаривать с родителями, но после того, как муж решил пойти с жалобой к директору, остановила его и все-таки обсудила конфликт.
Могут мобилизовать с инвалидностью: когда ТЦК не сделает исключений
Украинцам массово отменяют соцвыплаты: устроят тщательную проверку - за что будут наказывать
Клиенты на грани бунта: ПриватБанк взимает комиссию за отсутствие операций по карте
Все посылки будут блокировать: Новая почта вводит жесткие ограничения с июня
"Приняли решение, что учитель извинится перед всем классом за содеянное. Мы думали, что на этом история закончится, но, к сожалению, сын уже в 5-м классе, а после того случая слово "лох" стало в классе популярным и сын постоянно слышит его то от одного, то от другого ученика", - объяснила женщина.
При этом Акимова добавила, что на прошлой неделе даже дошло до драки.
"Со своей учительницей младших классов сын также периодически встречается в школе. Она позволяет себе кричать вслед моему ребенку "интернат за тобой плачет". То есть учительница так ничего и не поняла. Что нельзя оскорблять и унижать детей в школе", - подытожила Виктория.
Как сообщал портал Знай.ua, учителя одной из школ в Харьковской области обратились в полицию с заявлением, в котором говорилось, что мать не занимается своим сыном.
Также портал Знай.ua писал, что в Сахалинской области в Холмской школе №1 преподаватель русского языка и литературы заметила у школьницы маленькую дырку на кофте и решила перейти на личности в общении с ребенком.