В украинской столице 3 февраля состоится церемония интронизации предстоятеля Православной церкви Украины, митрополита Киевского и всея Украины Епифания. Известно, что мероприятие пройдет в Софийском соборе. Начало - в 9.00.

Об этом стало известно благодаря сообщениям киевских СМИ.

митрополит Епифаний

Напомним также тот факт, что 3 февраля у Епифания день рождения - юбилей - ему исполняется 40 лет. Журналисты заявляют, что на церемонии будет официальный представитель Вселенского патриарха - митрополит Эммануил Гальский, представители монастырей Святой горы Афон. Ожидается участие Президента Петра Порошенко.

Украинская Православная Церковь (УПЦ)

Популярные статьи сейчас

"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще

Церемония интронизации главы Православной церкви Украины завершит все процедуры, которые утверждают автокефалию Единой церкви. Стоит отметить, что площадь перед собором ограждена, в сам храм пускают только по приглашениям и через рамки металлоискателей.

Напомним, ранее сообщалось, что тогда как православные церкви в Украине объединятся, завершится война на Донбассе, а оккупированный Крым вернут Украине. Такую позицию высказал в интервью "Радио Свобода" митрополит Киевский и всея Украины Епифаний.

"РПЦ имеет большое влияние. И мы верим в то, что когда мы сплотимся, все православные украинцы в единой поместной православной церкви, завершится война на Донбассе и Крым будет возвращен Украине",- отметил он.

Ведь, по словам митрополита, Путин потеряет в Украине поддержку, которую он имел до этого. Ибо если бы он не имел этой поддержки, то не было бы войны на Донбассе.

Стоит напомнить, что в Министерстве культуры Украины искренне надеются, что УПЦ Московского патриархата выполнит закон о переименовании в Русскую православную церковь, поскольку от этого в дальнейшем будет зависеть позиция государства.

Напомним, митрополит УПЦ МП украл деньги прихожан и смотался в Россию: об этом должны знать все.

Как сообщал Знай.ua, под Киевом пройдут открытые конные мастер-классы.

Также Знай.ua писал, в Украине вступил в силу новый закон о церкви и сектах: детали.