Стало известно, что в Киеве пройдет конкурс на разработку художественного изображения официального символа столицы. Киевсовет вместе с Украинским Геральдическим Обществом уже утвердили техническое задание для будущего конкурса.
Выяснилось, что проекты изображения Герба должны основываться на исторических традициях украинской столицы. При этом у художников будет возможность создать изображения индивидуально или творческим коллективом.
В сообщении Киевсовета указывается, что столица использует символику, которая не в полной мере соответствует принципам, правилам и традициям европейской геральдики.
"Эскизные проекты должны быть разработаны на основе исторических традиций с использованием известных символов местного самоуправления Киева. Таким образом обновленный Герб столицы будет отвечать требованиям истории и современности одновременно", - объяснил председатель рабочей группы, заместитель городского головы-секретарь Киевсовета Владимир Прокопив.
Мобилизация женщин: украинкам объяснили, почему их вносят в "Обериг"
ТЦК начали ставить мужчин "на счетчик": придумали альтернативу повесткам - что требуют
ПриватБанк ввел новые правила: что теперь делать с валютой
Денег не будет: пенсионерам отменили популярную доплату
Кроме того, рабочая группа в ближайшее время утвердит детали проведения конкурса, его длительность и сроки определения победителей.
Также портал Знай.ua писал, что водители снова начали жаловаться на состояние покрытия Шулявского путепровода. Поэтому в КГГА, начиная с 30 января начали ремонтные работы на мосту. Следующим этапом будет ремонт проезжей части объездных дорог - улиц Нестерова, Цедика, Гарматной и Выборгской.