На аварийных склонах около Национальной филармонии Украины проводятся работы по укреплению. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко на странице в социальной сети Facebook.

«Идет укрепление склонов. Более 400 свай будут поддерживать горку, которая постепенно съезжает. На протяжении последних 20 лет здание филармонии находится в аварийном состоянии», – прокомментировал видео мэр.

По его словам, рабочие проводят укрепление опасного склона согласно проекту.

«Так что работы идут не только по строительству нового пешеходно-велосипедного моста, но и по укреплению горки, на которой находится Арка дружбы народов и филармония», – сообщил Виталий Кличко.

Напомним, что Киевская администрация на Владимирской горке и в парке «Крещатый» проводит установку подпорных стен и укрепление склонов. Раньше мэр поручил научно-исследовательскому институту разработать проект по укреплению этих участков. По нему рядом с Национальной филармонией будут установлены 400 буронабивных свай и 4 подпорные стенки. Все работы проводятся согласно графику и полностью соответствуют строительным нормам и стандартам.

Популярные статьи сейчас

Игра ва-банк: Дмитрий Спивак раскрыл тайный план, который готовят для Украины за закрытыми дверями

Жителям 10 областей выплатят новую помощь

Украинцам повысят пенсии на 25%

Тарифы на газ увеличатся почти на 50%: кому следует приготовиться

Показать еще