В соцсетях разгорелся настоящий скандал - пользователи Фейсбука поделились в группе киевлян ужасной новостью: прямо сейчас в столице разрушают корпуса завода "Коммунист", который в советское время специализировался на производстве радиолокационных комплексов для самолетов и вертолетов. А миллионам украинцев он известен производством катушечного магнитофона "Юпитер", популярного на весь бывший СССР. Подробности узнавали Знай.ua.

"Уже почти все поломали, осталось пару корпусов!"

Шокирующий пост появился несколько часов назад в группе "Общество Киева".

"ПРОДОЛЖЕНИЕ РАЗВАЛА! Прямо с 8 утра продолжают в быстрых темпах разваливать и сносить бывший военный завод КОММУНИСТ после РАДАР, спешат все быстренько главное снести, а вывозить мусор потом будут. Это не вредители, когда в стране война, такие цеха разрушать!!!! Ну да, нам ведь небоскребы подавай, бабло и т.д. Остальное не важно", - отмечает автор поста киевлянка Лариса Корниенко.

Популярные статьи сейчас

Спроси у жены или мамы: какие документы нужны украинским мужчинам для обновления данных в ТЦК

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Как отмечает автор, этот корпус является частью территории бывшего военного завода.

"Уже почти все поломали, осталось пару корпусов, ну думаю сегодня доломают. Хотя не вывозят обломки", - сообщает Лариса Корниенко.

Нарушений - целая масса

Пользователи Фейсбука сразу же отреагировали на размещенные фотографии. Люди возмущены этими событиями.

"Отсутствует стенд о проекте строительства..., заказчика, исполнителя работ, разрешение на строительство, контр. карточку на нарушение благоустройства териториии... (нарушается п / п 15.1.1, 15.3.8, 16.2.1 Правил благоустройства Киева), со стороны ул. Предславинской, 35 (уже неработающий отдел кадров) до начала работ не обустроены временное ограждение стройплощадки, кирпичи от зданий, что сносятся, попадает на тротуар", - подчеркивает киевлянин Владимир Коханевич.

И, как отмечает Владимир Коханевич, это является нарушением указанных пунктов Правил благоустройства. Киева, РГА и КГГА.

Ни одного сообщения об этом случае на официальных сайтах КГГА и Киевсовета нет. В свою очередь, мы направим соответствующий запрос, чтобы узнать подробности этого инцидента.

Поэтому о дальнейшем развитии событий читайте на портале Знай.ua.

Ранее Знай.ua писал, что пока Кличко выделяет миллионы на праздники, киевляне принимают душ в дырявых автобусах и утопают в мусоре: 1551 завален жалобами.

Также Знай.ua сообщал, что Кличко запаниковал и хочет перенести выборы мэра: истек факт его "полулегитимности" на должности председателя КГГА.