Пока мэр Киева Виталий Кличко хвастается новым пешеходным мостом, который начал трещать на второй день, строительство метро на Троещину и Виноградарь откладывается. Об этом заявил нардеп Сергей Лещенко в Facebook.

"Раньше, даже при "злочинной владе", в Киеве открывали по станции метро в год. И при Омельченко, и при Черновецком. Открывали ветки метро на Сырец или Теремки. Незаметно прошло пять лет мэрства Виталия Кличко в Киеве, и его главный "инфраструктурный проект" — это пешеходный мостик за полмиллиарда гривен. Мостик — важен, никто не спорит. Но мостик начал трещать на второй день. Проект мостика «спионерили» у швейцарцев", — написал Лещенко.

Также нардеп поднял волнующий всех киевлян вопрос — строительство метро на Троещину и Виноградарь.

"Это позор, а не власть. Не год и не пять, а десятилетия Киев захлебывается от транспортного коллапса. Метро на Троещину и Виноградарь — две точки позора в городе, где инфраструктура находится на уровне страны третьего мира. И вот недавно пришел ответ от Кличко: метро на Виноградарь будет не раньше конца 2021 года. Это в лучшем случае. Я думаю — на пару лет задержат. А это значит — еще недели, месяцы и годы в диких пробках, пока приставленные к мэру "смотрящие" наедятся", — уверен Лещенко.

Напомним о новом ЧП на "мосту Кличко". В этот раз в неисправность пришла велодорожка.

Популярные статьи сейчас

Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов

Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, команда Кличко игнорирует решение суда. Накрученные тарифы никто снижать не собирается.

Также портал Знай.ua писал, что стеклянный велосипедно-пешеходный мост, который Кличко официально открыл в День города, уже успел дать трещину.