В одной из киевских школ директор вызвал полицию из-за сообщества учеников в Instagram, куда дети постили неудачные снимки учителей и делали на педагогов "фотожабы".
Об этом говорится в сюжете ТСН.
Группа была закрытой, и на данный момент ее уже удалили, однако администрация учебного заведения признала это кибербуллингом, направленным против учителей.
Директор решил устроить собственное расследование, пытаясь установить создателя сообщества, поэтому заставил писать объяснительные ученикам.
Украинцев будут штрафовать за наличные: готовьтесь выложить 17 тысяч
Гороскоп на сегодня, 7 июня: искушения тельцов, ссоры весов и планы водолеев
Владельцы земельных участков хватаются за голову: придется выложить до 30 тысяч
ПриватБанк выплатит 5000 гривен: как получить деньги на карточку
"Детям было предложено написать на листе бумаги, что вот такая ситуация, пожалуйста, что вы знаете о существовании такой группы, пожалуйста, напишите, кто автор этой группы, чтобы можно было разобраться, кто инициирует всю эту грязь", — заявил директор школы в комментарии журналистам ТСН.
В полиции признают — в школу они действительно выезжали, но с профилактической лекцией, на которую их пригласил директор.
Напомним, буллинг в украинских школах уже давно перестал быть чем-то неизвестным. Он вовсю процветает везет и социальные сети переполненны слезными просьбами родителей о помощи. Такую же историю поведал и начальник территориального управлении юстиции в Херсонской области Константин Хутковський на своей странице в социальной сети Facebook, в которой привел обращении одной из матерей, ребенок которой страдает от учителя физкультуры.
Как ранее сообщал "Знай.uа", в Хмельницком семиклассницы пустили школьницу по кругу
Также Знай.uа" писал о том, что десятилетний школьник покончил с собой из-за жестокой травли