В Киеве в ближайшее время подорожает проезд в маршрутных автобусах. Об этом рассказали в телеграмм-канале «Киев сейчас».
Как сообщается, стоимость проезда в маршрутках уже с 27 марта вырастет до 10 гривен. То есть уже со следующей субботы, 27 марта, киевлянам и гостям столицы придется выложить 10 гривен за проезд в маршрутке.
Причиной подорожания перевозчики называют подорожание топлива и падение пассажиропотока из-за введения в столице очередного локдауна.
Однако, обещают перевозчики, подорожание коснется не всех маршруток.
Налог для пенсионеров: кого и почему заставят заплатить
Школьников отучают от "совкового воспитания": что пытаются "сломать" учителя
Тысячи пенсионеров останутся без выплат: стариков предупредили
Уже не получится обменять: какие доллары не примут банки и обменники
По словам Игоря Моисеенко, главы Ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области, примерно 30-40% киевских маршруток поднимут стоимость проезда.
«Те, кто возил пассажиров по восемь гривен, поставят ценники - 10 гривен», - отметил он.
Напомним, что киевлян усадили в "золотые" маршрутки уже сегодня - "Почти 40 грн в одну сторону".
Как сообщал портал "Знай.ua", львовские перевозчики хотят содрать за проезд 14 гривен
Также, "Знай.ua" писал, что бесплатному проезду для пенсионеров конец: в Украине монетизируют льготы