Жесткий локдаун в Киеве ввели с 5 апреля как минимум на две недели - в это время будут закрыты детские сады и школы, а транспорт переходит в режим спецперевозок.
Однако, как оказалось, это еще может быть далеко не все - по информации СМИ, власти могут ввести комендантский час в Киеве.
Подробности сообщает Telegram-канал "Киев Сейчас".
"Комендантский час могут ввести в Киеве в ближайшую неделю вслед за локдауном в столице в СМИ заговорили о возможном введении комендантского часа. В Киеве могут запретить выходить на улицу после 22: 00. По этому поводу Верховная Рада может собраться во вторник, 6 апреля. Отметим, что это пока лишь предположения и домыслы. В Украине за все время пандемии ее ни в одном регионе не вводили комендантский час", - отмечают журналисты.
Новые правила мобилизации с ТЦК позволят не контактировать: что готовят мужчинам
"Холодный душ" от ПриватБанка: украинцам массово блокируют доступ к деньгам - есть всего несколько дней
Коснется жителей 9 областей: пенсионеры получат приличные доплаты к пенсиям
ПриватБанк обратился к клиентам: важная информация для всех владельцев банковских карт
Однако пока эта информация не подтверждена и скорее всего, такие меры оставят на крайний случай, если локдаун не даст положительной динамики в эпидемологической ситуации столицы.
Напомним, киевские власти ввели жесткий локдаун в столице - с 5 апреля закрываются детские сады и начальные школы, а транспорт переходит в режим спецперевозок.
Как сообщал Знай.uа, обучение во время пандемии-какие меры принимаются в школах разных стран мира.