С понедельника, 5 апреля, в Киеве начали действовать усиленные нормы карантина. Одна из них - невозможность пользоваться общественным транспортом без специального пропуска. Этим активно пользуются службы такси, и повышают тарифы чуть ли не в несколько раз.
Так, из-за повышенного спроса данные популярных сервисов Uklon, Bolt и Uber свидетельствуют, как сильно подскочили цены, пишет "НВ".
Например, поездка от метро Почайна до Майдана Независимости обойдется не менее чем в 200 грн.
На Украину надвигаются дожди и резкое похолодание
Мобилизация в Украине набирает обороты: кого ТЦК планируют призвать в сентябре
Части пенсионеров не засчитают целое десятилетие стажа: о чем следует знать
Срок до 31 декабря: пенсионеров призвали сделать это, чтобы не потерять пенсию
С Позняков до Контрактовой площади - дороже 400 грн.
От станции метро Васильковская до Золотых ворот - от 250 грн.
При этом вызвать такси сейчас сложно, поскольку машин не хватает.
Напомним, в Киеве начинают действовать ужесточенные правила карантина. В общественный транспорт теперь не попасть без спецпропуска, школы переходят на дистанционное обучение и начинает действовать ряд других запретов.
Как сообщал Знай.uа, страховка и доходы: украинским пенсионерам показали, как будут считать новые выплаты.
Знай.uа писал, "Пенсионеры не смогут получать деньги на почте": Смелянский рассказал, что готовит Минсоцполитики.