Мэр Киева Виталий Кличко поделился радостным известием на фоне обострения локдауна - киевляне начали меньше расставаться, о чем свидетельствуют статистические данные.
Об этом градоначальник столицы заявил во время онлайн-брифинга.
Брак в столице за последнюю неделю приняли 274 пары, а развелась — 51 семья. По сравнению с прошлым годом, за этот период количество зарегистрированных браков в столице увеличилось на 18%. Количество разводов-уменьшилось на 15%. Всего с начала года в Киеве поженились 4308 пар. Расстались же — 876.
"Поддерживайте друг друга, любите, берегите себя и своих близких! Мы все преодолеем — если будем сознательными, едиными и сильными!",- отметил Кличко.
Гороскоп на сегодня 14 октября: шанс близнецов, работа львов и поддержка рыб
Масштабное повышение пенсий: чего ждать от индексации в 2026 году
В школах и детсадах появятся новые уроки: чему будут учить и до какого возраста
Соцвыплаты отменят: кто больше не получит денег
Кроме того мэр добавил, что за последнюю неделю в столице родилось 575 младенцев: 307 мальчиков и 268 девочек. Среди них-11 двоен.
Всего с начала этого года в столице появились на свет 6478 детей: 3360 мальчиков и 3118 девочек. Среди них-116 двоен и 1 тройня.
Напомним, в Киеве начинают действовать ужесточенные правила карантина. В общественный транспорт теперь не попасть без спецпропуска, школы переходят на дистанционное обучение и начинает действовать ряд других запретов.
Как сообщал Знай, страховка и доходы: украинским пенсионерам показали, как будут считать новые выплаты.
Знай писал, "Пенсионеры не смогут получать деньги на почте": Смелянский рассказал, что готовит Минсоцполитики.