Вторая неделя локдауна началась неутешительным заключением за выходные 10 и 11 апреля - специалисты Госпродпотребслужбы в Киеве выявили почти сотню нарушений карантинных ограничений.
Подробности сообщает прессслужба учреждения.
"В течение выходных, 10-11 апреля, специалистов Главного управления Держпродспоживслужби в Киеве провели мониторинг соблюдения профилактических и противоэпидемических мероприятий субъектами, которые осуществляют хозяйственную деятельность", - говорится в сообщении.
В ходе рейда была проведена проверка 1440 объектов.
Из них:
422 заведения общественного питания,
374 объекта торговли продовольственными товарами,
644-непродовольственными товарами.
Гороскоп на сегодня, 19 апреля: суббота непредсказуемых изменений и неожиданных встреч
Пенсионеры потеряют надбавки: кого коснется в первую очередь
Пенсию можно повысить почти на 300 гривен: какую справку нужно передать в ПФУ
Изменения в мобилизации с 1 мая: Генштаб объявил о важном нововведении
По результатам мониторинга в целом зафиксировано 94 нарушения соблюдения карантинных ограничений, за которые нарушители понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством.
Напомним, в Киеве начинают действовать ужесточенные правила карантина. В общественный транспорт теперь не попасть без спецпропуска, школы переходят на дистанционное обучение и начинает действовать ряд других запретов.
Как сообщал Знай, страховка и доходы: украинским пенсионерам показали, как будут считать новые выплаты.
Знай писал, "Пенсионеры не смогут получать деньги на почте": Смелянский рассказал, что готовит Минсоцполитики.