В Украине пока не плануют вводить локдаун на период майских праздников и Пасхи.
Об этом в эфире канала 1+1 заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко.
По его словам, сегодня идут переговоры со священнослужителями о том, как сделать празднование Пасхи максимально безопасным, поскольку традиционно это связано с большим количество людей.
ПФУ изменил правила идентификации: что нужно знать пенсионерам
Родители школьников выступили против новой реформы образования: что требуют
Кабмин ввел новые правила начисления пенсий: что будет с советским стажем
Украинцев предупредили о сложной зиме: под угрозой - четыре области
"У нас наблюдается стабилизация заболеваемости. Майские и пасхальные праздники - массовая миграция людей, будут празднования в храмах. Ключевой вопрос - как достучаться до всех, что мы пребываем в эпидемии коронавируса и соблюдение карантинных норм необходимо. Возможно, стоит сделать меньше праздничных литургий, пожилым людям и тем, у кого есть хронические заболевания мы рекомендуем не входить внутрь храма. И, если есть возможность, пусть кто-то один из домохозяйства пойдет святить паску. Локдаун в данный момент не планируется на майские", - заявил Виктор Ляшко.
Ранее мы сообщали, Как правильно разговеться на Пасху и не прогневить Бога, советы священников.
Как сообщал " Знай.uа", глава ПЦУ Епифаний перечислил главные запреты Великого поста, чего категорически нельзя делать перед Пасхой.