Из-за массовых нарушений в Вербное воскресенье киевская власть решила усилить карантин на Пасху.

Об этм в эфире украинского телеканала заявил глава Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан. По его словам, рейд по церквям показал, что люди не придерживаются договоренностей и плюют на карантинные ограничения.

"Было большое скопление людей, отсутствие дистанции, отсутствие масочного режима при проведении богослужений. Поэтому на Пасху будем проводить дополнительные мероприятия, устанавливать дополнительные посты для соблюдения режимов", — заявил чиновник и отметил, что в случае нарушений штрафовать будут не только обычных граждан, но и церкви, которые выступают организаторами подобных мероприятий.

Как сообщил Рубан, в красных зонах карантина массовые мероприятия будут полностью запрещены.

Популярные статьи сейчас

"Охота" на уклонистов? На дорогах запускают мобильные блокпосты – что это значит

Срочное обновление для "Резерв+": что нужно немедленно сделать

Украинцам опустошат карманы: за опоздание с уплатой коммуналки начислят штрафы

Уклонистов ждет мощный удар: после санкций ТЦК не останется ничего

Показать еще

"Что касается перехода в разных регионах к разным зонам, то в красных зонах такие праздники будут полностью запрещены как массовые мероприятия. Но поскольку идет уменьшение заболеваемости в некоторых регионах, то они будут, но с некоторыми ограничениями", — добавил чиновник.

Ранее мы сообщали, одна из областей покинет "красную" зону: кому повезет перед Пасхой.

Как сообщал "Знай.ua", полмесяца выходных, сколько будут отдыхать украинцы в мае.

Также "Знай.ua" писал, что Киевлянам предлагают с пользой развлечься на карантине.