Однако дело дошло до Восьмого апелляционного административного суда, отменившего решение первой инстанции и штрафа, признав водителя участником боевых действий на основании удостоверения, выданного командиром воинской части.
Согласно закону, участники боевых действий освобождены от обязательного страхования гражданско-правовой ответственности. Не уточняется, почему водитель не предоставил удостоверение участника боевых действий в суде первой инстанции.
По законодательству от страхования освобождаются также пострадавшие участники Революции Достоинства, лица с инвалидностью I группы и инвалидностью в результате войны.
Родителей заставят все объяснить: школы выдвигают жесткие требования
Как минимум на трое суток: украинцам советуют срочно запастись водой - исчезнет в любой момент
У должников есть 10 дней: за какую задолженность могут отрезать электроэнергию
Могут ли ТЦК вломиться в дом: адвокат четко очертил полномочия
Напомним, штрафы будут расти, как снежный ком: водителей начали наказывать из-за отсутствия важного документа
Ранее мы писали о том, что водителям готовят тотальные проверки на дорогах: безжалостно будут штрафовать каждого третьего
Кроме того, Знай.ua сообщал, индивидуальный перерасчет пенсий: у кого изменятся выплаты