Стало известно, что в центре Киева заблокировано движение из-за озера на дороге.
Об этом сообщает "Киевводоканал", передает PolitekA.
В Соломенском районе столицы прорвало водопровод. Сильный поток воды на время осложнил движение, на проезжей части образовалось настоящее озеро.
Сама авария произошла на углу улицы Гарматной и проспекта Победы.
Источник добавил:
8 сентября в 5.10 утра в Главной диспетчерской ЗАО АК" Киевводоканал "поступило заявка об утечке воды в районе проспекта Победы, 56
По состоянию на данный момент известно, что утечка произошла в районе зеленой зоны. Сильный поток воды на время осложнил движение на проезжей части. После ликвидации утечки, уровень воды спадает.
В то же время, из-за вынужденных противоаварийных мероприятий сейчас от водоснабжения временно отключен шестиэтажный жилой дом по адресу проспект Победы, 60.
Позже стало известно, что авария произошла на водопроводной магистрали Д-500. Аварийная бригада Киевводоканала ликвидировала утечку, запланированны ремонтные работы.
Первоклассников стало меньше на 26 тысяч: школы закрываются, а на учителя математики — лишь 3 заявления
Тариф на воду превысит 100 грн за кубометр: платежки вырастут почти втрое
Тариф "Укрэнерго" повысили на 25%: сколько будут платить украинцы за свет
В Украине начали адресные проверки: к кому нагрянут в ближайшее время
Как добавили в Водоканале:
После разрытия, место повреждения трубы Д500 было найдено. Происходят работы по ликвидации аварии. Без воды один жилой дом. Бригада пытается как можно быстрее ликвидировать аварийные ситуации
На место происшествия сразу же прибыли несколько пожарных машин и скорая помощь.
По словам спасателей, задымление части бизнес-центра произошло из-за короткого замыкания в одном из автомобилей, припаркованных в подземном гараже.
Уточняется, что пострадавших нет.
Перед приездом спасателей на первых этажах здания началась эвакуация людей.
Ранее сообщалось, что в среду, 5 сентбря, жуткий пожар произошел на столичном Подоле. На улице Набережно-Луговая загорелись складские помещения судостроительного завода.
Напомним, в субботу, 8 сентября, в Киеве произошел прорыв водопровода. Авария случилась на углу улицы Гарматной и проспекта Победы.
Как сообщал Znaj.ua, на время проведения спортивно-массового мероприятия Intersport Ukraine Run 2018 8 - 9 сентября в Киеве будет изменена работа общественного транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.
Также Znaj.ua писал о том, что в пятницу, 7 сентября, на Окружной дороге Киева автомобиль Hyundai въехал в остановку общественного транспорта. Машина врезалась в торговый киоск, на остановке "Электронмаш" на Петропавловской Борщаговке.
