Чиновники говорят, что хотели порадовать водителей и предотвратить аварийность. Кто заказал и оплатил работа, как отреагировали жители города на ​​конструкцию, узнавали журналисты новостей «Спецкор» на канале 2+2.
Сюжет можно посмотреть по ссылке.
Недавно в Виннице на кольцевой развязке установили огромный металлический трансформер высотой пять метров. Оплатил его меценат, а заказал Департамент коммунального хозяйства. Чиновники уверяют, что таким образом решили порадовать водителей и предотвратить аварийность.
Некоторым водителям пришлась по душе желтая конструкция, которая напоминает известного робота-трансформера Бамблби: «Приятно, когда въезжаешь в город и тебя кто-то встречает, пусть даже Бамблби».
Но не все жители согласны с таким решением. Сеть взорвалась возмущенными комментариями, уместен ли работ на въезде в город. Трасформер сразу стал мемом. Большинство считает, что робот отвлекает внимание водителей, а это спровоцирует увеличение аварийности на участке.
Ответственный за монтаж — Департамент коммунального хозяйства. Чиновники признаются, что идею вынашивали два года, а пятиметровую конструкцию сварили за три месяца.
«Это привлечение внимания водителей и просто красиво», — уверяет заместитель директора Департамента коммунального хозяйства Юрий Семенюк. Стоил трасформер 200 тысяч гривен. Имя предпринимателя, который согласился изготовить работа, в Департаменте не называют.
Автоинструкторы утверждают, что конструкция противоречит стандартам кольцевых развязок и отвлекает внимание водителей. В патрульной полиции уверяют, что с ними появление работа не согласовывали. Нарушений в этом не видят, но если люди будут бежать туда фотографироваться, правоохранители будут их штрафовать.

Ранее сообщали, украинцев атакуют наглые воры, обокрали - еще и насмехаются: "С Днем рождения!".

Как сообщал Знай.ua, клиентку "Новой почты" насильно удерживали в отделении и угрожали охраной: "Платите еще раз".

Знай.ua писал, клиентам Новой почты отказывают в отправке и не могут найти посылки: "Правила хамить и не извиняться?".